Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезно знать
















Яндекс.Метрика





Печеные в духовке яблоки. Быстро и вкусно


Печеные в духовке яблоки – наиболее простой, полезный и вкусный десерт для каждого человека, от мала до велика. Печеные в духовке яблоки можно давать даже малышам с 6-7 мес., кормящим мамам. Кроме того, яблоки, печеные в духовке, можно есть людям, сидящим на диете.

Печеные в духовке яблоки. Быстро и вкусно

Печеные в духовке яблоки

Во время поста печеные яблоки являются замечательным сладким блюдом. Кроме того, и гораздо более полезное, нежели различные конфеты, печенья и сырки. В таких яблоках содержится большое количество калия. Это важный микроэлемент для сердца. При выпекании печеных яблок в духовке пропадает кислотность, тогда как витамины почти все сохраняются. По этой причине печеные яблоки считают диетическим продуктом.

А когда яблоки не только запекать, а наполнять их начинкой – к примеру, медом с орехами, вареньем, творогом с изюмом, получается просто шикарный десерт.

Для приготовления печеных яблок в духовке потребуются следующие компоненты:

яблоки кисло-сладких твердых зеленых сортов.

Готовится этот вкусный десерт согласно следующей инструкции:

1. Сначала необходимо правильно подобрать яблоки - для выпекания подойдут не все сорта. Когда яблоко берется рыхлое, мягкое, тогда и десерт из него получается не очень. Красно-желтые и красные яблоки желательно есть просто так, тогда как запекать вкуснее яблоки кисло-сладких, твердых и зеленых сортов. Кроме того, яблоки для выпекания требуются целые, не прибитые.

2. Итак, вымойте тщательно яблоки и поставьте в небольшую огнеупорную форму, налейте на донышко небольшое количество воды (всего на 1 см). Когда яблоки готовятся без начинки, можно не очищать яблоки от сердцевинок.

3. Поставьте в духовку форму с яблоками и запекайте при температуре 180 градусов, пока яблоки не будут мягкими. При этом точное время колеблется от 20 до 45 мин. Это зависит от твердости яблок и духовки.

Такие печеные яблоки весьма нравятся детям. При этом малышам необходимо давать лишь мякоть, выбирая ее аккуратно ложечкой. Нужно следить, чтобы в ложке не оказалась жесткая кожура или сердцевинка. А вот школьники способны кусать яблочко самостоятельно. Однако вкуснее и лучше будет угощать детей не только печеными яблоками, а с небольшим сюрпризом в серединке.