Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезно знать
















Яндекс.Метрика





Кололак гехаркуни


Кололак гехаркуни

Кололак гехаркуни - рецепт

=================================================
Ингредиенты:Говядина 309, крупа пшеничная 50, лук репчатый 42, масло топленое 50, молоко 60, мука 3, яйцо 1/4, водка или коньяк 10, зелень, специи, соль. Выход 200/15/200.
=================================================

Парную говядину зачищают и отбивают до тех пор, пока не образуется тестообразная масса. Затем посыпают мясо солью, перцем и продолжают отбивать, пока масса приобретет белова­тый цвет.

Подготовленную массу перекладывают в широкую посуду, вливают водку или коньяк и продолжают взбивать, пока она не ста­нет слегка разжижаться. Затем добавляют в массу взбитые яйца, кин­зу, муку, вливают молоко, тщательно перемешивают и вновь взби­вают до тех пор, пока она не превратится в однородную тягучую мас­су. Варят кололак в костном бульоне. Приготовленную массу опу­скают в бульон деревянной ложкой, стараясь придать каждой порции полукруглую форму. Варят на слабом огне, пока шарики не всплывут на поверхность.

Из пшеничной крупы на костном бульоне варят полужидкую ка­шу. Репчатый лук мелко нарезают и обжаривают. Кололак подают в тарелке вместе с обжаренным луком, поливают маслом. Отдельно подают кашу.