Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезно знать
















Яндекс.Метрика





Бабруса (Алжир)


Бабруса (Алжир)

Бабруса (Алжир) - рецепт

=================================================
Ингредиенты:250 г мяса кусочками, 150 г молотого мяса, горсть гороха нут, замоченного накануне, 1 луковица, 2 ст. ложки рас­тительного масла, 1 ст. ложка сливочного масла, корица, черный перец, 1 яйцо, соль.Тесто для буреков: 250 г муки, щепотка соли, вода.
=================================================

Обжарить в смеси растительного и сливочного масла мясо, нарезанное маленькими кусочками, и натертый лук, добавив 1/2 кофейной ложки корицы, щепотку чер­ного перца и соль. Залить примерно 2 л воды, всыпать горох нут, прибавить огонь и варить.Во время варки приготовить буреки. Когда мясо будет готово, бросить буреки в бульон и варить до готовности теста (готовые буреки должны всплыть на поверхность). Развести яичный желток в ли­монном соке, вылить его в кастрюлю с супом, дать заки­петь и сразу снять с огня. Тотчас подавать на стол.

Приготовление буреков. Для приготовления начинки смешать молотое мясо с щепоткой корицы, щепоткой чер­ного перца и щепоткой соли и обжарить в сливочном масле.Замесить муку с водой и солью до получения упру­гого теста. Раскатать тесто в пласт толщиной примерно 1 мм, разрезать его на небольшие кружки диаметром от 4 до 5 см. На каждый кружок положить совсем немного начин­ки, сложить вдвое и завернуть, чтобы получился ма­ленький сверток (бурек), склеить края яичным белком, чтобы начинка не вылезала из теста.