Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезно знать
















Яндекс.Метрика





Суп из курицы


Суп из курицы

Суп из курицы - рецепт

=================================================
Ингредиенты:На одну курицу средней величины с потрохами — кореньев петрушки, моркови и сельдерея по 3 шт., риса — 1/2 стакана, чеснока - 8—10 долек; соль и зелень петрушки -- по вкусу
=================================================

Жирную куриную тушку, предварительно опалив, вы-потратив и промыв, положить вместе с потрохами о кастрюлю, добавить очищенные коренья и зелень петрушки; залить 8—10 стаканами холодной воды, накрыть крышкой и варить, снимая появляющуюся пену.

Установив готовность курицы при помощи вилки (вилка должна свободно прокалывать мясо ножки), вынуть курицу и потроха из бульона, посыпать солью, сложить в другую посуду и накрыть крышкой. Бульон процедить и, добавив рис и 3—4 дольки чеснока, поставить варить. Через 30 минут вареную курицу, нарезанную кусками, опустить вместе с потрохами в кипящий бульон, добавив зелень петрушки и нарезанную морковь из бульона. Через 5 минут кастрюлю сиять с огня.

Подавая на стол, положить в суп хорошо истолченный чеснок (4—5 долек) и при желании посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки.