Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезно знать
















Яндекс.Метрика





Суп-харчо из осетрины или севрюги с орехами


Суп-харчо из осетрины или севрюги с орехами

Суп-харчо из осетрины или севрюги с орехами - рецепт

=================================================
Ингредиенты:Рыбы (осетрины или севрюги) - 500 г, лука репчатого — 4 головки, моркови - 1 шт., петрушки и сельдерея с кореньями — по 2 веточки, лаврового листа - 1 шт., душистого перца — 3 горошины, пшеничной муки - 1 ст. ложка, чеснока — 2—3 дольки, семян киндзы — 1/3 чайной ложки, сухие сунели (молотые сушеные разные пряные растения) - 1 чайная ложка, очищенных грецких орехов - 1 стакан; ткемали, помидоры или тклапи, зелень (петрушки, киндза и укроп), стручковый перец и соль — по вкусу
=================================================

Осетрину или севрюгу цельным куском сварить (обычным способом) до полу готовности с добавлением репчатого лука (одна головка), моркови, петрушки, сельдерея, лаврового листа, душистого перца и соли. Затем рыбу вынуть из бульона и нарезать на маленькие кусочки. С поверхности бульона снять жир и слить в чистую кастрюлю, а бульон процедить.

Кастрюлю с жиром поставить на огонь, добавить очень мелко нарезанного репчатого лука и хорошо потушить. Затем всыпать пшеничной муки, перемешать и потушить 5 минут, а потом залить процеженным бульоном. Дав бульону закипеть, опустить в него куски рыбы и кипятить еще 10 минут, после чего добавить толченые чеснок и семена киндзы, мелко нарезанную зелень петрушки и укропа, сухие сунели, стручковый перец, предварительно сваренные и через сито протертые ткемали или помидоры, соус ткемали или соус из помидоров или же предварительно замоченный в горячей воде и затем через сито протертый кислый лаваш, разведенные в немного остуженном бульоне толченые грецкие орехи и варить еще 10 минут.

При подаче на стол посыпать мелко нарезанной зеленью киндзы, петрушки или укропа.