Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезно знать
















Яндекс.Метрика





Паштет из дикого гуся


Паштет из дикого гуся

Паштет из дикого гуся - рецепт

=================================================
Ингредиенты:На 1 дикого гуся (мясо с грудинки снять для приготовления другого блюда) — 300 г бекона, 50 г сала, 2 яйца, 2 луковицы, 0,5 л кислого молока, 1 корень сельдерея, 1 морковь, 1 веточка тимьяна, 1 лавровый листик, по 1/2 чайной ложки имбиря и гвоз­дики, 6 горошин черного перца, соль, перец.
=================================================

Тушку гуся вместе с печенью залить кислым молоком и поста­вить на сутки в холодное место. Затем вынуть, вымыть, разру­бить на несколько небольших кусков и посолить. В скороварку положить сельдерей, морковь, луковицу, черный перец горошком, тимьян, лавровый лист, куски тушки и печень, залить холодной водой и отварить.Готовые части тушки вынуть, отделить от костей, пропустить через мясорубку вместе с беконом, рогаликами и репчатым лу­ком. Поперчить, добавить имбирь, гвоздику, яйцо и желток и, если необходимо, немного бульона или тертой булочки, чтобы получилась не очень жидкая смесь. Хорошо вымешать, придать продолговатую форму, обвалять в панировочных сухарях, сма­зать взбитым белком и запечь в духовке, смазав противень салом и подлив немного воды.

Паштет подавать теплым с майонезом, смешанным с хреном или горчицей, и сдобными булочками или с картофелем и кваше­ной капустой. Можно подать паштет холодным с хлебом, солены­ми огурцами или различными консервированными овощными са­латами.