Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезно знать
















Яндекс.Метрика





Зайчатина с пикантным соусом из хрена


Зайчатина с пикантным соусом из хрена

Зайчатина с пикантным соусом из хрена - рецепт

=================================================
Ингредиенты:На заднюю часть тушки — 100 г шпика, 100 г сливочного мас­ла или маргарина, 1 лавровый листик, 2 веточки тимьяна, 1 ста­кан сухого красного вина, корица и душистый перец на кончике ножа, 1 ломтик лимона, 2 гвоздики, 2 ст. ложки варенья из смо­родины, 2 ст. ложки с верхом тертого хрена, соль, перец.
=================================================

Заднюю часть вылежавшейся тушки очистить от пленок, вы­мыть, нашпиговать брусочками шпика, натереть солью и перцем, выложить на противень или сковороду с растопленными масломи оставшимся шпиком. Добавить лавровый лист, тимьян и зажа­рить до мягкости, при необходимости подливая немного воды.В красное вино всыпать корицу и толченый душистый перец, положить гвоздику, ломтик лимона, дать закипеть. Затем доба­вить варенье из смородины, размешать, всыпать тертый хрен, смешать с соком, выделившимся при жарении зайца, и по вкусу посолить. Зайчатину нарезать на порции и подать с соусом.

Гарнир: сдобные кнедлики, клецки из муки или картофельные «шишки», клецки из картофельного теста, салат (кочанный, из огурцов со сметаной или моркови).