Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезно знать
















Яндекс.Метрика





Котлеты отбивные из мяса лани


Котлеты отбивные из мяса лани

Котлеты отбивные из мяса лани - рецепт

=================================================
Ингредиенты:На 1—1,2 кг мяса (хребтовая часть) — 2 ст. ложки расти­тельного масла, по 1/2 стакана джина (или коньяка) и сухого красного вина, 200 г сливок, 1 чайная ложка кремжской горчицы, 72 чайной ложки смеси сладкого и жгучего красного перца, 1/2 г бульонного кубика, соль, перец.
=================================================

Из выдержанной в маринаде, зачищенной и вымытой хребто­вой части нарубить котлеты, удалить все обломки костей и от­бить. Посолить, поперчить, смазать растительным маслом, поста­вить на полчаса в холодильник. Потом с обеих сторон быстро обжарить на сковороде с тефлоновым покрытием, добавив ос- тавшееся растительное масло, полить джином (или коньяком) и поджечь. Как только спирт выгорит, котлеты выложить на подо­гретое блюдо.В оставшийся сок влить вино, дать закипеть, добавить сливки, горчицу, красный и черный молотый перец, 1/2 бульонного куби­ка, размешать, дать еще раз закипеть, по вкусу досолить или поперчить. Котлеты переложить в соус и подавать на стол.

Гарнир: картофель (печеный в фольге, во фритюре, отварной, жареный) или отварной рис, салат из помидоров, огурцов или ко­чанный.