Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезно знать
















Яндекс.Метрика





Праздничный паштет


Праздничный паштет

Праздничный паштет - рецепт

=================================================
Ингредиенты:Говяжий жир, яблоки, сахар, изюм, апельсиновая корка, миндаль, имбирь, гвоздика, мускатный орех, лимон, мадера, яйца
=================================================

В праздники подают на стол после супа этот паштет. Это маленькие паштеты на одну порцию. Тесто можно предварительно приготовить, так как оно не портится, и в духовке перед подачей подогреть.

Приготовить смесь из 250 г очищенного, мелко нарезанного почечного говяжьего жира, 250 г очищенных яблок, нарезанных мелкими кубиками, 250 г сахара, 250 г изюма, 70 г засахаренной, тонко нарезанной корки апельсина, 30 г очищенного и нарезанного миндаля, 15 г толченого имбиря, щепоть толченой гвоздики, щепотку толченого мускатного ореха, цедру одного лимона и сок лимона, 1/2 стакана мадеры, которую смешать с 30 г мясного экстракта. Положить слоеное тесто в формочки. Тесто должно быть в четверть пальца шириной, формочки смазать сливочным маслом, в каждую форму положить ложку заранее полученной массы и закрыть круглым листом слойки, вырезанным по формочке. Смазать желтком и печь в горячей духовке.