Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезно знать
















Яндекс.Метрика





Голубцы, фаршированные свежими грибами и рисом


Голубцы, фаршированные свежими грибами и рисом

Голубцы, фаршированные свежими грибами и рисом - рецепт

=================================================
Ингредиенты:Норма продуктов (брутто) на порцию (в г): капуста свежая 200, грибы свежие 200, рис 10, лук репчатый 40, жир 15, зелень 5, соус сметанный с томатом готовый 100. Выход 300 г.
=================================================

Целые кочаны белокочанной капусты очищают от загрязненных листьев, вырезают кочерыжку, не разрезая кочана, и хорошо промывают. Затем кочаны капусты отваривают до полуготовности, вынимают шумовкой, охлаждают и разделяют на отдельные листья, грубые утолщения листьев размягчают тяпкой.

Приготовление фарша. Рис перебирают, промывают и варят рассыпчатую кашу. Репчатый лук очищают, промывают, нарезают мелкими кубиками и пассеруют с жиром до светложелтого цвета. Подготовленные свежие грибы (белые, березовики, подосиновики, шампиньоны, сморчки, строчки) мелко рубят и обжаривают с жиром. Подготовленные грибы, рис, репчатый лук перемешивают и заправляют солью и молотым пер­цем. На середину подготовленных капустных листьев кладут фарш, завертывают края листьев и придают овальную или плоскую прямоугольную форму. Затем голубцы укладывают на смазанный жиром противень, заливают сметанным соусом с томатом, ставят в жарочный шкаф и доводят до готовности.

Подают голубцы на подогретом блюде или тарелке; при отпуске поливают сметанным соусом с томатом и посыпают шинкованной зеленью.