Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезно знать
















Яндекс.Метрика





Перемячи с бульоном


Перемячи с бульоном

Перемячи с бульоном - рецепт

=================================================
Ингредиенты:На один перемяч с бульоном берется; 50 г. пресного теста, 40—50 г. пропущенного через мясорубку мяса, 15 г. лука, 1—2 столовые ложки бульона
=================================================

Делаются из пресного теста, для начинки берется жирная говядина или молодая конина. Начинку перемячей с бульоном делают сочнее и побольше, чем для обычных перемячей.

Мясо отделить от костей, мелко нарезать, добавить лук и провернуть через мясорубку. Конину необходимо пропускать через мясорубку два раза. В этом случае лук добавляется при вторичном провертывании. В провернутое мясо добавить соль и перец и все вместе тщательно перемешать, затем добавить остуженный бульон или воду еще раз перемешать. Взять кусок теста весом примерно в 50 г. раскатать лепешку толщиной в полсантиметра. Приподнять края лепешки на сантиметр и защипать в сборочку. Образуется нечто вроде «блюдца». В это «блюдце» положить готовую начинку и края теста загнуть внутрь на начинку.

Перемячи с бульоном делаются такого же размера, как обычные перемячи, или поменьше их.

Положить перемячи на подогретую, смазанную маслом сковороду и жарить в печи на жарких углях или в горячей духовке. Перемячи с бульоном обычно пекут в горячей печи на углях. Перемячи дважды вынимать из печи и вливать по чайной ложке бульона. В готовые перемячи еще влить бульон и подавать в горячем виде на стол.

Перемячи с бульоном можно выпечь и в протопленной печи. В этом случае положить их на смазанную маслом сковороду и поставить в печь. Через 15—20 мин. вынуть, влить бульон и на 10 мин. снова посадить в печь. Перемячи подавать на стол с бульоном в пиалах, обязательно в горячем виде.