Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезно знать
















Яндекс.Метрика





Вак бэлиш с рисом


Вак бэлиш с рисом

Вак бэлиш с рисом - рецепт

=================================================
Ингредиенты:На один вак бэлиш берется: 90—100 г. теста, 15—20 г. риса, 50—70 а мяса, 20 г. лука, перец, масло (для смазывания сковороды). Если мясо не жирное, для начинки взять 10—15 г. масла
=================================================

Перебранный и промытый рис нужно отварить в посоленной воде, откинуть на сито, обдать горячей водой и дать стечь воде. Рис должен получиться рассыпчатым.

Вымыть жирное мясо, отделить от костей, мелко нарезать. Добавить к нему отваренный рис, мелко нарезанный лук, перец, соль, небольшое количество масла и все это тщательно перемешать.

Для вак бэлиша замешивается дрожжевое тесто. Готовое тесто надо разделить на кусочки весом в 100 г. и раскатать лепешки величиной с чайное блюдце. На середину теста положить по 50—70 г. начинки, края теста приподнять и защипать в сборочку, оставляя в середине бэлиша отверстие величиной с пятикопеечную монету. Сделать из теста пробку, закрыть ею отверстие и защипать края. Вак бэлиш должен быть круглым и высоким. Каждый готовый бэлиш нужно класть на сковороду, смазанную маслом, дать расстояться 30—40 мин., смазать бэлиш сырым яйцом и посадить в печь. Через 15—20 мин. бэлиши вынуть, открыть отверстия, налить бульон и, закрыв пробками; снова посадить в печь.