Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезно знать
















Яндекс.Метрика





Бэлиш с уткой


Бэлиш с уткой

Бэлиш с уткой - рецепт

=================================================
Ингредиенты:Для приготовления одного бэлиша берется: 1,5 кг теста (яйца, сливки, мука), 1 утка, 400 г. риса, 200 г. лука, перец, 200—250 г. бульона.
=================================================

Бэлиш с уткой обычно делается с рисом. Утку обработать так же, как и гуся. Готовую утку сначала разрезать почленно, затем мякоть нарезать мелкими кусочками. Рис перебрать, промыть в горячей воде, затем положить в посоленную воду и слегка стварить. Отваренный рис откинуть в сито, промыть холодной водой и процедить. Остывший рис должен быть сухим. Добавить в рис мелко нарезанный лук, необходимое количество соли, перцу, все это перемешать с кусочками утки и сделать бэлиш.

Приготовление теста для бэлиша. Разбить в чашку яйца, посыпать солью, смешать со сливками или молоком. В эту жидкость высыпать просеянную муку и замесить тесто. Отделить одну четвертую часть теста. Оставшийся большой кусок теста раскатать толщиной до 5—6 миллиметров; размер раскатанного теста должен быть таким, чтобы края свисали с краев большой сковороды. Чтобы тесто не обрезалось о края сковороды, можно сковороду обвернуть полотенцем.

Мясо можно разложить так, чтобы оно равномерно попало в каждую порцию, на которые будет нарезан бэлиш. В этом случае на тесто сначала положить слой риса, затем слой мяса и сверху опять рис.Тесто месить так же, как и для предыдущих бэлишей. Бэлиш из утки делается тоньше, чем бэлиш с бульоном.