Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезно знать
















Яндекс.Метрика





Кофейный торт с миндалем


Кофейный торт с миндалем

Кофейный торт с миндалем - рецепт

=================================================
Ингредиенты:Для торта весом около 1 кг: Миндаля 1 1/2 стакана в тесто и 1/2 стакана для отделки, Сахарного песку 1 стакан, Яиц 8, Кофе натурального молотого 1 чайную ложку, Кофейный крем из 150 г масла, Фруктовой рисовальной массы 1 чайную ложку, Вишен 1/2 стакана, Вафли
=================================================

Миндаль, предназначенный для теста, мелко растереть и перемешать с молотым кофе. Отделить белки от желтков. Положить сахар в миску, добавить половину всех желтков и взбить веничком. Через 3 - 4 минуты прибавить остальные желтки. Белки охладить и взбить веничком в стойкую пену. Затем осторожно (в течение 1 минуты) слегка перемешать желтки, белки и миндаль.

Готовое тесто выложить в смазанную маслом и посыпанную мукой форму или плоскую кастрюлю и выпекать в течение 20 минут при температуре 190 - 200 градусов.

Охлажденную лепешку разрезать на два пласта, склеить их кремом, верх и боковые стороны торта смазать кремом, обсыпать боковые стороны мелко нарубленным миндалем. По краям торта поставить нарезанные треугольником вафли, между ними отсадить из корнетика с резной трубочкой розочки из крема, положить на каждую розочку по одной вишне, нанести рисунок рисовальной массой.