Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезно знать
















Яндекс.Метрика





Паштетики печеные с сыром


Паштетики печеные с сыром

Паштетики печеные с сыром - рецепт

=================================================
Ингредиенты:ДЛЯ теста — 250 г. пшеничной муки, 20 г. дрожжей, 40 г. маргарина, 1/2 чайной ложки сахарного песку, 2 желтка, 1 стакан молока. 1 яйцо для смазывания, 10 г. жира, 50 г. муки для посыпки; для начинки — 300 г. сыра, 1 яйцо, 2—3 ст. ложки сметаны, соль
=================================================

Сыр растереть с яйцом так, чтобы получилась однородная пышная масса (если сыр твердый и не жирный, пропустить через мясорубку), посолить по вкусу, размешать со сметаной. Приготовить тесто, как указано в предыдущем рецепте. Когда тесто подойдет, выложить на доску и раскатать в пласт толщиной 1,5 см, вырезать кружки диаметром 10 см. Края кружков надрезать на 2—3 см в 4 местах (на одинаковом расстоянии). На середину кружков положить ложкой начинку, приплюснуть и выровнять. Каждую часть кружка загнуть к середине так, чтобы начинка оставалась заметной. Паштетики положить на лист, посыпанный мукой, и поставить в теплое место. Когда подойдут, смазать яйцом. Выпекать в горячем духовом шкафу 25—30 мин. Когда низ и верх теста подрумянятся, вынуть паштетики и подать горячими. Отдельно подать сырное масло.

Примечание. Таким же способом можно приготовить паштетики с начинкой из мяса, картофеля, капусты, рыбы, ветчины, сосисок или кусочков колбасы. Получается примерно 20 паштетиков.