Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезно знать
















Яндекс.Метрика





Паштетики печеные с капустой


Паштетики печеные с капустой

Паштетики печеные с капустой - рецепт

=================================================
Ингредиенты:Для теста — 250 г. пшеничной муки, 20 г. дрожжей, 5 г. сахара, 40 г. маргарина, 1 стакан молока, 2 желтка, 1 яйцо для смазывания, 20 г. жира, 50 г. муки для посыпки; для начинки — 1 кг свежей капусты, 50 г. репчатого лука, 30 г. маргарина, 20 г. сушеных грибов, соль, перец
=================================================

Приготовление теста. Дрожжи растереть с 50 г. муки, сахаром и молоком. Опара по густоте должна напоминать сметану. Поставить в теплое место. Когда тесто подойдет, добавить остальную муку, молоко и желток. Тщательно вымешать и замесить деревянной ложкой: тесто должно быть гладким, с пузырьками. Влить растопленный жир и продолжать вымешивать. Попробовать на вкус, посолить. Края миски очистить от теста, посыпать его мукой, накрыть и поставить в теплое место.

Приготовление начинки. Капусту очистить, промыть, нарезать, залить кипятком. Тушить почти до мягкости. Процедить, отжать в полотняном мешочке. Лук очистить, нарезать кружочками, поджарить до золотистого цвета. Грибы отварить в небольшом количестве воды или вскипятить с 3 ст. ложками воды 2 бульонных кубика. Капусту и лук пропустить через мясорубку, добавить нарезанные грибы или бульон из кубиков, посолить, добавить перец (можно добавить 2 нарезанных крутых яйца).

Когда тесто подойдет (увеличится примерно в 2 раза), выложить на кухонную доску, обсыпанную мукой, и раскатать в пласт толщиной 1 см, нарезать полосками длиной 40 см и шириной 7—8 см. Вдоль полосок положить начинку в виде валиков. Свернуть полосы в трубочки и слегка приплюснуть. Тупым концом ножа сделать узор в виде решетки. Нарезать косыми кусками длиной 6 см, положить на лист, поставить в теплое место и накрыть салфеткой. Когда паштеnики подойдут, смазать маслом, поставить в очень горячий духовой шкаф и печь около 20 мин. Подрумяненные паштетики вынуть и уложить на блюдо. Подать горячими к прозрачному супу или в качестве горячей закуски.

Капусту можно заменить мясом.