Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезно знать
















Яндекс.Метрика





Рыбный бульон


Рыбный бульон

Рыбный бульон - рецепт

=================================================
Ингредиенты:Для получения 1 л бульона нужно взять 500 г рыбных пищевых отходов и по 25 г лука реп­чатого, моркови и петрушки или сельдерея
=================================================

Рыбный бульон чаще всего варят из рыбных пищевых отходов — хвостов, плавников, кожи, костей и голов.Крупные кости и подготовленные головы (без жабер и глаз) перед варкой нужно разрубить на части и про­мыть. Крупную рыбу потрошат, а мелкую — ершей, оку­ней п пескарей — варят целиком, предварительно удалив жабры; мелкую рыбу иногда потрошат. Перед варкой рыбу промывают в холодной воде.

Продукты для бульона заложить в посуду, залить xолодной водой (2 л воды на 1 кг продуктов) и варить. Пену, которая образуется при закипании, осторожно снять с поверхности бульона шумовкой, после чего по­ложить очищенные, промытые и нарезанные репчатый лук, петрушку или сельдерей.

Варить бульон нужно при слабом кипении в открытой посуде; при сильном кипении бульон получается мутным. Продолжительность варки бульона 50—60 минут, считая с момента закипания, а варки бульона из голов осетровых рыб — 2—272 часа.

Готовый бульон должен отстояться в течение 15—20 минут, после чего его следует процедить.