Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезно знать
















Яндекс.Метрика





Кулебяка слоеная с вязигой и рыбой


Кулебяка слоеная с вязигой и рыбой

Кулебяка слоеная с вязигой и рыбой - рецепт

=================================================
Ингредиенты:Тесто, вязига, рыба, яйца
=================================================

Из слоеного теста раскатать две полоски толщиной около 1/2 см, длиной 15—30 см, а шириной — одну полоску в 10, другую — в 20 см. Концы полосок можно сделать пря­мыми или овальными. Узкую полоску по­ложить на середину листа или противня и накрыть ее тонкими блинчиками, чтобы слое­ное тесто не отсырело от фарша.

Затем на блинчики положить слой фарша из вязиги шириной в 6—6 cм, на него — лом­тики вареной осетрины, малосольной лосо­сины или семги, потом еще слой вязиги. Сверху фарш накрыть блинчиками, смазать с боков яйцом, слепить их с краями первых блинчиков, смазать яйцом края слоеного теста вокруг фарша, накрыть второй, более широкой, полоской теста и, обжав фарш, слепить края полосок.Кулебяку украсить сверху каким-либо ри­сунком из остатков слойки или наложить узенькие поперечные полоски, смазав их яйцом. Края кулебяки можно также закрыть полоской теста и обравнять кулебяку, сма­зать яйцом, по концам сделать ножом про­колы для выхода пара и поставить в горячий духовой шкаф на 40—50 мин. Если кулебяка сверху зарумянилась, а с боков еще бледна, то зарумянившуюся часть надо накрыть по­лоской бумаги, с внешней стороны смоченной водой. Если же у кулебяки окажется непропеченный низ, то лист или противень надо поставить не на очень жаркое место плиты.

Так же можно приготовить кулебяку с ри­сом и рыбой, с мясом, ливером, капустой и др.К рыбной кулебяке подают икру и масло.