Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезно знать
















Яндекс.Метрика





Галушки из творога


Галушки из творога

Галушки из творога - рецепт

=================================================
Ингредиенты:На 500 г творога — 1/2 стакана сметаны, 3 ст. ложки сливочного масла, 2 яйца, 3 ст. ложки сахару, 1 стакан пшеничной муки, 2 ст. ложки сухарей
=================================================

Творог провернуть через мясорубку или протереть через сито, отбить в творог 2 сырых яйца, положить сахар, 1 ст. ложку расто­пленного масла, 1/2 чайной ложки соли и все это хорошо перемешать. Затем в полученную массу всыпать стакан просеянной муки и за­месить. Творожное тесто выложить на посы­панный мукой стол и разрезать на четыре равных части, каждую часть скатать в форме тонкой колбаски, слегка приплюснуть, раз­резать на небольшие косячки (ромбики), которые опустить в подсоленный кипяток, и варить пока они не всплывут на поверх­ность.

Готовые галушки выложить шумовкой на блюдо, полить растопленным маслом, посы­пать толчеными сухарями, поджаренными до золотистого цвета. На стол подать горя­чими со сметаной. Сваренные галушки можно запечь в духовом шкафу. Для этого, положив на сковороду, их надо залить сметаной и сбрызнуть маслом. Сковороду надо по­местить на маленький противень с водой, поставить его в горячий духовой шкаф и держать там, пока галушки не покроются румя­ной корочкой.