Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезно знать
















Яндекс.Метрика





Крокеты картофельные


Крокеты картофельные

Крокеты картофельные - рецепт

=================================================
Ингредиенты:На 1 кг картофеля — 3 яйца, 1/2 стакана муки, 3 ст. ложки масла, 1/2 стакана тол­ченых сухарей и жир для фритюра
=================================================

Картофель подготовить так же, как и для котлет. Полученное пюре разделать в виде шариков или столбиков весом 50—60 г, обвалять в муке, смочить яйцом и запани­ровать в молотых сухарях. Подготовленные таким образом крокеты обжарить в разогре­том жире, причем в жир надо класть сразу по нескольку штук крокетов, но не более од­ного ряда, потому что жир быстро остывает и крокеты могут поломаться. Обжаренные крокеты надо вынуть шумовкой на сито ИЛИ друшлак и дать стечь жиру. Крокеты пода­ются как самостоятельное блюдо или как гарнир к мясным и рыбным блюдам.

В подготовленную картофельную массу для крокетов можно добавить вареные рубленые яйца, мясо жареное или вареное и пропущен­ное сквозь мясорубку или мелко нарезанное и смешанное с яйцами или с поджаренным луком, а также мелко рубленые слегка под­жаренные овощи. Такие крокеты можно по­дать как самостоятельное блюдо с соусом — томатным, молочным или сметанным.