Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезно знать
















Яндекс.Метрика





Судак в соусе из паприки из риса


Судак в соусе из паприки из риса

Судак в соусе из паприки из риса - рецепт

=================================================
Ингредиенты:На 750 г рыбы или 500 г филе — 150 г рису, 2 ст. ложки сливочного масла, 1 ст. ложку пшеничной муки, стакан молока, 1/2 чайной ложки перцу-паприки
=================================================

Рыбное филе уложить в сотейник, посо­лить, посыпать перцем, залить стаканом бульона (или воды), закрыть крышкой и варить 15—20 мин. Рис промыть в холодной воде и отварить в 1 1/2 л горячей воды, при­бавив чайную ложку соли. Затем откинуть рис на друшлак или сито, дать воде стечь, сложить в кастрюлю, добавить столовую ложку разогретого масла, размешать и на­крыть крышкой.

В отдельную кастрюлю положить по сто­ловой ложке масла и муки и слегка поджарить на слабом огне, часто мешая ложкой, чтобы мука не подгорела и не подрумяни­лась. Прибавить перец-паприку, разме­шать, влить горячее молоко в два приема, каждый раз помешивая ложкой, добавить бульон от сваренной рыбы к прокипятить 5—6 мин. В полученный соус прибавить соли, масла и размешать ложкой. При по­даче на стол на середину подогретого блюда положить рис, сверху — куски рыбы и по­лить процеженным соусом.