Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезно знать
















Яндекс.Метрика





Судак по-шведски


Судак по-шведски

Судак по-шведски - рецепт

=================================================
Ингредиенты:Судак 67, белые грибы или шампиньоны 24, белый рыбный соус или соус молочный 30, яйца 22, слоеное тесто 100, соус белое вино 75
=================================================

Судака разделать на мякоть без кожи и костей и припустить до готовности. Затем нарезать на кусочки, соединить с отваренными рублевыми грибами (белыми или шампиньонами) и все заправить белым рыбным соусом густой консистенции или молочным.

Из приготовленного слоеного теста нарезать полоски шириной в 10—12 см и длиной в 25—30 см. На полоску теста уложить выпеченные блинчики поджаристой стороной кверху, а на них заправленные кусочки рыбы, сверху опять выпеченные блинчики поджаристой стороной вниз и покрыть полоской слоеного теста. Края слоеного теста с внутренней стороны смазать льезоном из яиц и верхний и нижний слои теста защипать так, чтобы кусочки рыбы оказались внутри теста. Сверху тесто смазать яйцами. Подготовленное изделие запекать в течение 20—25 минут на кондитерском листе. После этого нарезать на порции и подать на блюде или тарелке, по-лить соусом белое вино или соус подать в соуснике.