Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезно знать
















Яндекс.Метрика





Картофельный рулет


Картофельный рулет

Картофельный рулет - рецепт

=================================================
Ингредиенты:Для рулета: картофель 175, сухари 5, сметана (для смазки) 5.Для фарша капустного: капуста свежая 30, лук репчатый 6, яйца 1/2 шт.Для фарша морковного: морковь 15, лук репчатый 10 и яйца 21.Для фарша грибного: грибы сушеные 30, лук репчатый 6, яйца 10.
=================================================

Картофельную массу приготовить как для котлет, разложить ее на чистое смоченное водой полотенце слоем 1,5—2 см, на середину массы положить фарш, завернуть края при помощи полотенца, соединить их и переложить рулет с полотенца на смазанный жиром противень, швом вниз. На поверхность нанести рисунок из картофельной массы, выдавливая ее из кондитерского мешка. Смазать поверхность яйцом, смешанным с молоком, посыпать сухарями, сбрызнуть маслом и запечь. Перед подачей нарезать на порции и подать с соусами основным красным, сметанным или сметанно-томатным.

Для фарша капусту свежую нашинковать, перетереть с солью и поджарить с жиром, если капуста квашеная, то ее надо отжать от рассола, промыть, вновь отжать и потушить с жиром. При повышенной кислотности капусту следует из только промыть, но и ошпарить. В капустный фарш добавить шинкованный пассерованный лук, шинкованные сваренные вкрутую яйца. Можно приготовить и другие фарши, например из грибов жареных, лука пассерованного и яиц, мяса или овощей.