Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезно знать
















Яндекс.Метрика





Картофельные зразы


Картофельные зразы

Картофельные зразы - рецепт

=================================================
Ингредиенты:Картофель 175, яйца 1/2 шт., сухари или пшеничная мука 12, сало растительное 10, маргарин сливочный 10 или сметана 20, или соус 75.Для фарша с грибами; лук репчатый 40, грибы сушеные 10, Маргарин сливочный 5. Для фарша с яйцами: лук репчатый 40, маргарин сливочный 5, яйца 1/2 шт.Для фарша с морковью: морковь 30, лук 40, маргарин сливочный 5.Для фарша грибного: маргарин сливочный 5, лук репчатый 40, грибы сушеные 10.
=================================================

Приготовить такую же массу, как для картофельных котлет, разделить ее на части и сформовать из них овальные плоские лепешки (по две на порцию).

Фарш разложить на лепешки из картофельной массы и завернуть их края, сформовать зразы в виде удлиненных прямоугольников или овальных изделий, запанировать в сухарях или муке, поджарить с двух сторон и подать с маслом, сметаной или соусами (томатным, белым, раковым, сметанным, грибным).Для фарша с грибами спассеровать лук, добавить мелко шинкованные грибы сушеные предварительно отваренные и поджаренные, зелень и перемешать.

Для фарша с морковью нашинковать морковь соломкой, припустить ее с жиром, добавить пассерованный лук, зелень и перемешать.

Для фарша с яйцами спассеровать мелко нашинкованный лук, добавить к нему сваренные вкрутую и мелко нашинкованные яйца или так же шинкованный омлет из меланжа, зелень петрушки и перемешать.