Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезно знать
















Яндекс.Метрика





Бами


Бами

Бами - рецепт

=================================================
Ингредиенты:250 г орехов, 2 большие луковицы, 2 дольки чеснока, 4 ст. ложки растительного масла, 250 г свинины, 500 г помидоров, горсть грибов, 2 сте­белька зеленого лука, 2 стручка перца, 2 ст. лож­ки нарубленной петрушки, 2 яйца, сок 1/2 лимона, соль, перец
=================================================

Из 2 яиц, щепотки соли и 2 ст. ложек воды приготовить массу для омлета и отставить в сто­рону. Орехи засыпать в сильно кипящую воду и варить 10 мин. В глубокой сковороде разогреть 3 ст. ложки растительного масла, положить в не­го мелко нарезанный лук, чеснок и нарезанное кубиками мясо.

Помидоры облить кипятком и снять с них кожицу. Грибы нарезать тонкими дольками, добавить мелко нарезанный лук, пет­рушку, нарубленные стручки перца, все смешать с мясом и потушить в течение 20—30 мин. При­править солью и перцем. Смешать с быстро ох­лажденными и обсушенными орехами. Приготов­ленную для омлета массу приправить солью и перцем и зажарить в остатках масла. Омлет наре­зать полосками. Мясо и овощи переложить в по­догретую глубокую миску и украсить полосками омлета (крест на крест). Посыпать зеленью и по­лить соком лимона.