Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезно знать
















Яндекс.Метрика





Холодное индонезийское рисовое блюдо


Холодное индонезийское рисовое блюдо

Холодное индонезийское рисовое блюдо - рецепт

=================================================
Ингредиенты:1 стакан риса, 4 стакана воды, 2 помидора, 2 яйца, замороженные хвосты лангустов или ра­ков, 2 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложка лимонного сока, 2 банана, 2 ст. ложки томатной пасты, 2 ст. ложки майонеза, соль, перец, красный перец
=================================================

В подсоленной воде отварить рассыпчатый рис, откинуть на сито, дать остыть. Подготовленные хвосты лангустов или раков замариновать (мари­над приготовить из растительного масла, сока ли­мона, соли и перца). Бананы разрезать вдоль и посыпать красным перцем. Рис положить в ми­сочку, слегка прижать и, как детский песочный куличик, перевернуть па выстланный зелеными са­латными листьями поднос. В середине куличика из риса сделать углубление и влить в него томат­ную пасту, смешанную с майонезом. Украсить хвостами раков, дольками помидоров и бананов, а также половинками сваренных вкрутую яиц.

Это блюдо обычно подают к ужину в холод­ ном виде. По с небольшой закуской его можно подать и в теплом виде к обеду. В этом случае все продукты, кроме риса, следует слегка обжа­рить в масле или маргарине. Рассчитано на 2 пор­ции.