Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезно знать
















Яндекс.Метрика





Медовые пряники (сырцовые)


Медовые пряники (сырцовые)

Медовые пряники (сырцовые) - рецепт

=================================================
Ингредиенты:Продукты для пряничного теста: мука, сахар, мед, яйца, корица, гвоздика, анис, ванилин, лимонная цедра, сода, аммоний и др.
=================================================

Способ приготовления. Мед (сироп) нагреть и затем охладить. Добавить яйца и жидкость (молоко, ром и др.) и хорошо взбить. Ввести и остальные продукты и пря­ности и замесить крутое тесто (30 мин), затем выдержать его 1—2 часа до одних суток. В те­сто для бишкотных пряников следует добавить больше яиц, замешать менее круто и не да­вать ему отлежки.

Выпекать пряники в противнях, смазанных маслом и подпыленных мукой, а при вы­печке мелких пряников использовать противни, покрытые легким слоем воска. Сверху смазать пряники яйцом, подслащенным молоком, кофе или чаем во избежание образования трещин. Духовой шкаф нагреть предварительно и, когда пряники подпекутся, понизить темпера­туру и выпекать их медленно. Готовые пряники залить глазурыо, уложить в коробки и хранить в не очень сухом месте, чтобы они не сделались хрупкими.

Приготовленные из медового теста пряники хорошо сохраняются. Их можно употреб­лять сразу после приготовления, а также и в течение месяца. Они удобны для туристов, солдат, для новогодней елки и пр.