Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезно знать
















Яндекс.Метрика





Фляки с фрикадельками


Фляки с фрикадельками

Фляки с фрикадельками - рецепт

=================================================
Ингредиенты:Рубец обработанный 192, бульон 75, овощи (лук репчатый 24, морковь 25, пе­трушка 33, сельдерей 12), жир 8, мука 5, сыр 10, сухари 5, перец черный 0,01; перец красный 0,01, орех мускатный 1, майоран 1, соль; для фрикаделек: мясо 143, яйцо 1/3, вода 10, соль, перец. Выход 300.
=================================================

Рубец тщательно промывают в нескольких водах, натирают солью, обмывают, заливают кипятком, кипятят и откидывают. Это проделывают дважды.

Отдельно готовят бульон из костей с добавлением кореньев, про­цеживают, заливают бульоном подготовленные рубцы и варят 3—4 часа до мягкости (охлаждают в бульоне).

Готовят белый соус. Овощи нарезают соломкой и припускают до готовности с добавлением сливочного масла.

Готовят фрикадельки из мяса. Рубцы вынимают из бульона, наре­зают соломкой длиной 3—4 см и соединяют с овощами, белым соусом, добавляют соль, черный и красный перец, мускатный орех, молотый майоран, имбирь. Затем выкладывают в порционную посуду, добав­ляют фрикадельки и перемешивают, посыпают сверху тертым швей­царским сыром и сухарями и ставят на 20—30 минут в жарочный шкаф. Подают в той же посуде, в которой рубцы запекались.