Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезно знать
















Яндекс.Метрика





Наливной пирог с вареньем. Вариант приготовления


Наливной пирог с вареньем – это отличный десерт, который будет хорошим дополнением и завершением к любому застолью или просто к воскресному обеду. Вкус наливного пирога с вареньем определяет именно варенье, поскольку сахар в тесто добавлять не нужно.

Наливной пирог с вареньем. Вариант приготовления

Наливной пирог с вареньем

Подходит любое варенье, обязательно без косточек. Однако наиболее вкусным пирог получается с вишневым и абрикосовым джемом. Когда варенье слишком сладкое, то при необходимости можно добавить небольшое количество замороженной либо консервированной вишни.

Чтобы быстро приготовить наливной пирог с вареньем к чаю, понадобятся следующие продукты:

три яйца,

1 стакан сахара,

стакан муки,

одна ч.л. соды («без верха»);

Наполнителем может быть все, что нравится: свежие ягоды, фрукты, варенье или консервации из цельных ягод с фруктами. Нужен всего один 1 стакан.

Готовится наливной пирог с вареньем быстро и просто согласно следующей инструкции:

1. Взбейте 3 яйца и один стакан сахара (если хочется, то можно даже вручную), добавьте стакан муки и хорошенько перемешайте.

2. После этого чайную л. соды погасите уксусом и добавьте в получившуюся смесь и все опять тщательно перемешайте.

3. Приготовьте наполнитель в объеме одного стакана: когда берутся свежие фрукты, нужно нарезать их мелкими кусочками, а когда берется варенье либо какая-либо консервация, тогда нужно отделить через сито фрукты от сиропа.

4. Этот наполнитель необходимо добавить в смесь и снова перемешать. Все, такая смесь для будущего пирога готова.

5. После этого берется противень величиной примерно в 25*25см, смазывается маргарином, туда же выливается смесь и отправляется примерно на 15 минут в разогретую духовку.

6. Готовый пирог поднимается и покрывается золотистой корочкой, после чего просто великолепно пахнет.

7. Кроме того, вместо противня можно воспользоваться обыкновенной сковородой в диаметре около 25 см.

Пирог рекомендуется нарезать на сегменты (на порционные куски) обязательно горячим, после чего кулинарной лопаткой более удобно выкладывать его на блюдо. Можно по желанию покрыть пирог шоколадной глазурью, легкими взбитыми сливками или украсить фруктами.

Остается только подать этот великолепный пирог к столу и порадовать родных и близких замечательным лакомством. Удачи в создании наливного пирога.