Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезно знать
















Яндекс.Метрика





Салат Мимоза классический с сыром. Быстрый рецепт


Салат Мимоза классический с сыром – это действительно традиционный праздничный салат, который часто готовят хорошие хозяйки. Поверхность такого салата очень похожа на цветы мимозы (за счет тертого желтка). Вот почему он так и называется.

Салат Мимоза классический с сыром. Быстрый рецепт

Салат Мимоза классический с сыром

Классический салат Мимоза с сыром обладает очень нежным вкусом. Как правило, он содержит рыбные консервы, лук, яйца и майонез. В стране салат Мимоза классический с сыром считается одним из наиболее популярных на праздники, поэтому почти все хозяйки знают, как его приготовить.

Для приготовления классического салата Мимоза с сыром потребуются следующие ингредиенты:

Лосось консервированный – 1 шт.,

4 морковки,

6 яиц,

1 репчатый лук,

Твердый сыр - 100 г,

Сливоч. масло - 75 г,

По вкусу соль,

Майонез.

Готовим салат Мимоза с сыром классический согласно следующей инструкции:

1 Отвариваем морковь, очищаем от кожуры. Варим яйца в крутую, чистим. Разминаем лосось вилкой, по необходимости сливаем лишнюю жидкость.

2. Обдаем лук кипятком (чтобы он не горчил), режем мелко либо натираем на терке.

3. Выкладываем на тарелке одним слоем лосось, поверх него равномерным слоем лук. Смазываем майонезом.

4. Белки отделяем от желтков, натираем белки на терку. Выкладываем равномерным слоем белки, смазываем майонезом. Натираем морковь на крупной терке, делаем слой моркови и сверху смазываем майонезом.

5. Натираем часть сыра и выкладываем на салат очередным слоем. Смазываем майонезом. Холодное масло натираем на терке, выкладываем слоем на салат. Делаем из оставшегося сыра еще один слой. Смазываем майонезом.

6. Вилкой разминаем желтки и выкладываем на салат самым последним слоем. По желанию украшаем салат.

Такой салат часто становится настоящий хитом на любом празднике. Однако перед тем, как подать его к столу, нужно некоторое время дать ему пропитаться в холодильнике. Только в этом случае можно по-настоящему ощутить всю его прелесть. Как правило, салат и потом хранят в холодильник, хотя часто бывает так, что после застолья хранить уже нечего, поскольку это блюдо всегда расходится на «Ура!» Тем, кто еще ни разу не пробовал делать такой салат, настоятельно рекомендуем его приготовить. Тем более, что сделать это довольно просто. Пробуйте и экспериментируйте! Удачи и приятного аппетита.