Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезно знать
















Яндекс.Метрика





Циклевка паркета - основные сведения


Циклевка паркета - основные сведения
Паркет – долговечное и качественное покрытие для пола. Смотрится такая отделка престижно и красиво. Для производства натурального паркета применяют природную древесину. В доме пол создает уют и тепло, никак навредить домочадцам не может. Это один из самых экологичных напольных материалов. Однако эксплуатационные качества паркета со временем могут снижаться, внешний вид портится. Представленная на сайте https://ciklevka-parketa-cena.ru услуга циклевки паркета способна исправить эту проблему. Технология дает возможность восстановить покрытие и вернуть ему первоначальный вид и характеристики.

Зачем проводят циклевку?


Несколько этапов включает в себя такая обработка. Барабанными машинами сначала паркетную доску шлифуют в черновую. Это несложная и достаточно простая процедура, но при этом срок службы паркет увеличивается. Можно посмотреть на сайте https://ciklevka-parketa-cena.ru/ceny/ цены на циклевку паркета, чтобы убедиться, что обработка обойдется значительно дешевле, чем замена напольного покрытия. Металлические ножи циклевочных машин очень острые. Они снимают как верхний слой лака, так и тонкий слой древесины. Обновление покрытия происходит за счет максимального выравнивания поверхности. По доступной цене качественное и быстрое исправление всех проблем гарантируют профессионалы.

Особенности работы


Барабанная машина – первый выбор для старого покрытия, которое в своей жизни успело уже «повидать» многое. Технология циклевки специалистами подбирается с учетом породы древесины. Важно, чтобы паркет был совершенно сухой. Во время работы материал может деформироваться, если уровень важности окажется повышенным.

Циклевка паркета дает возможность устранить изношенность, выцветание, небольшие трещины и царапины. Обычной циклевки будет вполне достаточно при небольших дефектах. Обновление паркета нужно будет проводить комплексно, если ситуация более сложная. К таким случаям относят наличие расшатывания планок, скрипов, значительных вмятин и царапин. Монтаж нового паркета также всегда завершается проведением циклевки. Красивые и ровные поверхности можно получить только таким образом.

Завершаются работы по циклевке паркета покрытием лаком. Его можно наносить в несколько слоев. При необходимости несколько изменить оттенок древесины в лак могут вводиться колеры. Каждый заказ циклевки паркета индивидуальный, поэтому этапы работ, их перечень мастера составляют в соответствии с конкретной ситуацией.