Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезно знать
















Яндекс.Метрика





Основные характеристики и преимущества кварцвиниловой плитки


Речной песок и ракушечник составляют более семидесяти процентов в сырье производства кварцвиниловой плитки. Химикаты в составе отсутствуют. Экологическая составляющая не вызывает никаких нареканий. Стекловолокном во время производства армируют многослойный материал. Литую массу создают методом горячего прессования. Современный ПВХ, который также используется в производстве, никакой опасности для окружающей среды и здоровья людей не представляет. По этой причине кварцвиниловая плитка в Тюмени нередко используется для отделки спален и детских комнат.

Перед добавлением в смесь кварцевый песок проходит тщательную очистку. Лишних примесей в нем не остается. Универсальный компонент поливинилхлорид препятствует развитию бактерий, является химически нейтральным. Поры в нем отсутствуют. ПВХ используется для производства пищевой упаковки, детских игрушек, является полностью безопасным.

Кварцвиниловая плитка – отличный вариант для помещений с высокой влажностью и большой проходимостью. Она активно применяется в офисах, кафе, барах, торговых центрах, а также на открытых террасах. Гостиные, прихожие, кухни, ванные комнаты отделывают ей в быту. Многие напольные покрытия уступают этому варианту по эксплуатационным характеристикам. Частая влажная уборка и химические средства для мытья не оказывают негативного влияния на кварцвинил.

Преимущества кварцвиниловой плитки


Это устойчивый к износу, долговечный и прочный материал. Двадцать пять лет составляет средний срок службы такой отделки. Все вложения в плитку за это время полностью оправдываются. С керамической плиткой кварцвиниловый материал сравнивать нельзя, так как по своим свойствам они очень отличаются. Керамика всегда холодная на ощупь, чего нельзя сказать о кварцвиниле. По природной теплоте можно сравнить последний вариант с линолеумом, однако кварцвиниловая плитка является более экологичной. Никаких вредных веществ в ней нет, они не могут выделяться даже при значительном нагреве.

Применение кварцвиниловой плитки значительно облегчает поддержание чистоты. Количество воды можно использовать любое, никаких ограничений нет и для средств бытовой химии. Процессы горения отделка не поддерживает, относится к самозатухающим материалам. Пожарные характеристики помещения в целом при отделке плиткой такого типа повышаются.