Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезно знать
















Яндекс.Метрика





Кашпо с автоматическим поливом: как выбрать



Сегодня красивой растительностью в доме, в офисе или на производственном предприятии никого не удивить. Цветочные магазины предлагают огромное многообразие растительности, которое может стать настоящим украшением интерьере. Но, некоторые растения требуют редкого полива. В других недопустимо, чтобы грунт пересыхал. В такой ситуации помогут кашпо с автополивом. Их можно выбрать здесь. Но, главное, что переживать о состоянии грунта на время отъезда или длительных выходных, не стоит. Главное проконтролировать источник влаги, чтобы он не оказался пуст.

Что важно учитывать, выбирая такие особенные кашпо


Особой популярность на рынке пользуются цветочные горшки бренда Lechuza. Уникальность подобных изделий в том, что они предназначены для различных растений, которые также можно выносить на улицу в теплое время года. Размеры, формы, оттенки самые разнообразные. То есть, можно выбрать кашпо для небольшого растения или же для большой пальмы, которая будет находиться на полу. Более того, имеется серия кашпо, предназначенных для создания композиций.

Но уникальность не форме или цвете. Их особенность именно в автоматической системе полива. На родине бренда, в Германии, практичные немцы называют такие кашпо умными. В принципе, и особенности никакой в подобном умном решении нет. Хозяйки постарше могут вспомнить. Как они подобную систему применяли, уезжая из дому на пару недель. Все горшки просто устанавливали в емкость с водой, цветы самостоятельно брали воду в том количестве, которое необходимо.

Но такое советское изобретение не приветствовалось, так как во многих растениях загнивали корни. Названный бренд усовершенствовал и запатентовал систему себе и любителям цветов во благо. Сам горшок состоит из двух емкостей, вставленных друг в друга. В одной находится вода, ну а в другой – растение в грунте. Влага поступает к корням самостоятельно через специальные дренажные отверстия, которые имеются на дне внутреннего горшка.

Используя подобные кашпо, лучше брать во внимание рекомендации производителя:

• Заливать воду для полива в нижний горшок только в том случае, когда растение достаточно укоренится. До этого использовать полив под корень.
• Для полива лучше использовать отстоянную воду. Она может быть водопроводной, но после того, как немного постоит и вредные примеси просто улетучатся из нее.
• Не допускать, чтобы внутренний горшок находился в воде. Важно, чтобы от поверхности воды до дня горшка сохранялось расстояние, не более 1 сантиметра.
• Следить за количеством воды, используя маркировки. Не допускать подъема поплавка выше отметки Max.

Используйте правильные объемы на основании корневой системы и тогда ваши цветы буде радовать пышной зеленью и обильным цветением на протяжении всего года.