Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезно знать
















Яндекс.Метрика





Как выбрать кнобы для душевых кабин?



Ручки для душевых кабин считаются самым важным элементом конструкции. Без них точно не сможете открыть или закрыть двери в душевой кабине. При этом, ручка в душевую кабину отличается небольшим количеством требований и выбрать ее легче. В основном покупатели подбирают комплектующие по удобству применения, цвету, форме. На сайте https://zm-tools.ru/catalog/dlya_vannyh_komnat/ruchki_knoby/ можете купить кнобы для душевых кабин с доставкой на дом. Стоимость их является для многих доступной.

Требования к ручкам в душевых кабинках


При выборе ручки в душевой бокс важно учитывать главные требования:

1. Удобность в применении;
2. Отсутствие прокручивания;
3. Плотность прилегания к поверхности стекла;
4. Отсутствие скольжения при открывании или закрывании;
5. Ручка должна быть удобной и без проблем ложиться в руку;
6. Устойчивость к постоянному и длительному воздействию влаги;
7. Наличие антикоррозийного покрытия;
8. Стильность и современность внешнего вида ручек.

Основные параметры


Если вы впервые знакомитесь с многообразием фурнитуры, вам может быть сложно отыскать найти правильное решение. Выбор ручек очень большой. Они отличаются друг от друга:

• по форме;
• метод зажима;
• по цвету;
• через функциональность.

Качество фурнитуры играет немаловажную роль, так как в ванной всё оборудование должно быть прочным и безопасным. При этом душевая кабина, к примеру, сделана из очень хрупкого материала. И в этом состоит основная проблема, поскольку даже закалённое стекло можно легко повредить. Именно поэтому для монтажа душевых кабин и стеклянных перегородок нужны не только специальные инструменты, но и надёжная фурнитура, которая позволит осуществить установку очень точно.

Коротко о главном


Ручка душевой кабины является крайне важной деталью в комплектации кабины. Производители предлагают большое количество разных вариантов, поэтому выбрать самый подходящий вполне возможно. Необходимо заранее определиться с подходящей моделью.