Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезно знать
















Яндекс.Метрика





Забор из профнастила с установкой на ленточный фундамент



Забор из профнастила представляет собой сооружение, которое состоит из направляющих, закрепленных на опорных столбах. Они могут быть деревянными или металлическими. В качестве опор в основном используются столбы из профильной трубы, которые устанавливаются с шагом от 2 до 2,5 метров. Таким образом, получается прочная конструкция, которая хорошо защищает территорию от злоумышленников. Она же является и надежным ограждением, защищающим участок от любопытных взглядов. Ограждение из профнастила представленного на сайте https://zabor.aograd.ru/zabor-iz-profnastila/na-lentochnom-fundamente/ монтируется на фундамент ленточного типа. Для монтажа используются:

- трубы;
- профнастил и металлопрофиль;
- гвозди;
- саморезы.

При монтаже на ленточный фундамент применяется специальная опалубка, которая позволяет надежно зафиксировать столб в нужном положении. В профиле вырезаются пазы, которые позволяют зафиксировать трубу. После чего труба крепится к профилям. Также можно использовать специальные металлические скобы.

Какова стоимость ленточного фундамента для забора из профнастила?


Стоимость ленточного фундамента для забора из профнастила зависит от многих факторов. Например:

- место, где будет располагаться забор;
- материал из которого он будет сделан;
- глубина залегания грунтовых вод и многое другое.

Если быть более точным, касаемо ценовой политики на стоимость ленточного фундамента под забор из профнастила, то стоимость колеблется в пределах от трех тысяч двести рублей до трех триста тысяч рублей за погонный метр.

Монтаж забора из металлического штакетника состоит из нескольких этапов:

1. Выбираем производителя и вид штакетин.
2. Выбираем место для установки забора.
3. Подготавливаем почву.
4. Делаем разметку.
5. Проводится копка траншеи.
6. Засыпка песчаной подушки.
7. Установка опалубки.
8. Монтаж арматурного каркаса.
9. Установка столбов.
10. Заливка бетоном марки М-300.
11.Установка забора с калиткой.

Чтобы избежать коррозии, штакеты обрабатываются специальным полимерным составом.

Преимущества забора из металлического штакетника


Ограждения из металлического штакета — это отличный вариант для обустройства загородного участка. Они имеют низкую стоимость, а также высокую прочность, что позволяет использовать их не только в качестве ограждения, но и как декоративный элемент. Кроме того, забор из штакетник имеет длительный срок эксплуатации: он не подвержен коррозии, не выгорает на солнце и не деформируется. Металлический штакет используется для изготовления заборов как на дачах, так и в городских условиях.