Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезно знать
















Яндекс.Метрика





Террасная доска - преимущества и сфера использования материала



Террасная доска – это настил из деревянных планок, которые укладываются вплотную. Поверхность может быть рифленой и гладкой. В первом случае поверхность называется «вельвет», во втором – «планкен». Сегодня в продаже имеются разные размеры террасной доски, что позволяет подобрать необходимый вариант, для выполнения той или иной задачи.

Сегодня наиболее востребованным является производство террасной доски из ДПК (древесно-полимерного композита). Если вы решите приобрести такую продукцию, а также рейки из дпк для перголы, вы можете сделать это на сайте. Вниманию покупателей предлагается широкий ассортимент террасной доски по выгодным ценам, совершить покупку которой можно в режиме онлайн.

Достоинства террасной доски


Такой материал имеет ряд преимуществ, что делает его востребованным среди потребителей. К достоинствам материала можно отнести гидрофобность – даже при большом количестве воды на поверхности, во время снега, дождя или затопления местности, внешний вид и свойства материала остаются без изменений.

Данный материал не подвержен негативному воздействию со стороны плесени, грибков и насекомых. Синтетический состав также не подвержен воздействию со стороны термитов, которые портят поверхность натуральной древесины. Материал характеризуется пожаробезопасностью – доска не подвержена горению, она не горит, а в случае пожара будет просто тлеть, однако в таком случае температура должна составлять +600 градусов и выше.

Материал отличается экологичностью, он не способен выделять в атмосферу вредных веществ. Террасная доска невосприимчива к температурным перепадам, ультрафиолету, осадкам и некоторых химическим бытовым веществам. Использование специального состава для обработки поверхности исключает вероятность скольжения. Гарантийный срок эксплуатации такого материала составляет 50 и больше лет.

Сфера использования террасной доски


Террасная доска нашла применение в самых разных сферах и областях. Она применяется для оформления террас и беседок, садово-парковочных зон, лоджий и балконов, палуб речных и морских судов, а также корабельных пирсов и причалов.

Широкая сфера использования террасной доски обусловила большое разнообразие размеров и фактур материала. Если вы решите приобрести террасную доску сегодня, сделать это можно на сайте компании, подбирая необходимый вам вариант в онлайн режиме.