Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезно знать
















Яндекс.Метрика





Как выбрать солнечные батареи



Подобрать аккумулятор для солнечных батарей и сами солнечные батареи не так просто, как может показаться. В интрнет-магазинах представлены разные варианты, но брать первый попавшейся не стоит. Стоит обращать внимание на модели, которые давно на рынке и успели зарекомендовать себя с наилучшей стороны. Купить солнечные батареи можно на сайте e-solarpower.ru с доставкой на дом. Стоимость их является для всех приемлемой. Кроме солнечных панелей в каталоге вы найдете инверторы, аккумуляторы, тепловые насосы, коллектор.

Солнечные панели, или как их еще часто называют — солнечные батареи, фотоэлектрические элементы, подразделяют на два класса:

• кристаллические;
• тонкопленочные.

Важные преимущества солнечных батарей (фотоэлектрических модулей)


• Солнце – достаточно предсказуемый источник энергии;
• долговечность солнечных батарей;
• достаточно простая установка.

Помимо того, солнечные батареи – хороший выход из ситуации, если нет доступных линий электроснабжения или нужен резервный источник питания.

Одно из важных преимуществ солнечных батарей - это срок эксплуатации, в среднем кристаллические кремневые элементы отрабатывают 25 лет, после этого срока теряют в производительности всего 10%, согласитесь, сильно впечатляет. Ко всему этому, большим плюсом является отсутствие в постоянном техобслуживании, помимо как протирания стекла от насевшей пыли, в остальном солнечные панели являются не прихотливыми и не требуют сложного ухода, в отличие от остальных источников альтернативной энергии.

Солнечные батареи для дома могут быть разной мощности и иметь разную эффективность. В каталоге представлены разные производители: цена, гарантия.

Коэффициент полезного действия солнечных батарей не слишком высок, порядка 20 %. Большая часть солнечной энергии в современных устройствах трансформируется не в электрическую, а в тепловую. Но с развитием технологий, эти показатели изменяются, и применение такого вида энергии становится все более выгодно. Если Вы давно заинтересованы в получении бесплатной электроэнергии, обратите внимание на солнечные батареи. Их работа основывается на применении природных ресурсов.