Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезно знать
















Яндекс.Метрика





Бульон с «колдунами» или ушками


Бульон с «колдунами» или ушками

Бульон с «колдунами» или ушками - рецепт

=================================================
Ингредиенты:Кости 200, мясо 3-го сорта для оттяжки 76, яйцо для оттяжки 1/6, морковь 6, петрушка, сельдерей 5, лук репчатый 6; для «колдунов»: мука 50, яйцо говядина 60, свинина 70, лук репчатый 10, специи; для ушек: мука пшеничная 80, яйцо 1/2, молоко кислое 30, сахар 5, сода 5, жир (на подмазку) 3. Выход 400.
=================================================

Варят прозрачный костный бульон с кореньями и луком. «Колдуны» готовят так же, как пель­мени, но более крупных размеров (по 3—4 шт. на порцию). Приготов­ленные «колдуны» на несколько секунд опускают в кипящую воду, а затем перекладывают в кипящий прозрачный бульон и варят при сла­бом кипении 5—8 минут.

Для приготовления ушек замешивают крутое пресное тесто и рас­катывают его в муке в пласт толщиной 0,5 см. Затем пласт разрезают на полоски шириной 3—4 см, которые, в свою очередь, нарезают в форме ромбов. Противоположные концы ромбов соединяют и защи­пывают. Приготовленные полуфабрикаты выпекают в духовом шкафу па противне, смазанном жиром. Ушки подают к бульону на пирожковой тарелке.