Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезно знать
















Яндекс.Метрика





«Золотые колечки»


«Золотые колечки» - рецепт

=================================================
Ингредиенты:1/2 чашки рисовой муки, 1/2 чашки пшеничной муки, 1 чашка воды, 1/4 чашки сливочного масла или 3 ст. ложки растительного, щепотка соли, 3 яйца
=================================================

Это разновидность традицион­ного тайского десерта, называемого тонг плу. «Золотые колечки» гото­вятся из тех же ингредиентов, что и тонг плу, но другим способом.

Рисовую и пшеничную муку сме­шайте и просейте.

Воду с солью и сливочным или растительным маслом доведите до кипения, быстро всыпьте в нее про­сеянную муку. Интенсивно поме­шивайте в течение 1 мин или до тех пор, пока смесь не начнет отставать от краев кастрюли. По­сле этого охладите смесь.

В остывшую смесь разбейте по одному яйца, все время размеши­вая. Смесь выложите в кондитер­ский шприц для выдавливания глазури и выдавите колечки на листы смазанной жиром фольги (размером 6X6 см). Перед подачей на стол обжарьте колечки в горя­чем масле (они должны соскаль­зывать с фольги в масло). Когда они станут золотисто-коричневы­ми, выньте их шумовкой и сразу же подавайте на стол с медом или сиропом, приготовленным из паль­мового или обычного сахара.