Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезно знать
















Яндекс.Метрика





Назуки


Назуки

Назуки - рецепт

=================================================
Ингредиенты:Яиц - 2 шт., молока — 3 стакана, дрожжей — 1/3 стакана, сахара - 1 стакан, масла топленого — 1 1/3 стакана, соли - 1 чайная ложка; молотых корицы и гвоздики — по 1/2 чайной ложки
=================================================

В миску всыпать 3 стакана просеянной пшеничной муки, постепенно влить кипящее молоко (1,5 стакана), непрерывно хорошо размешивая веселкой, чтобы не было комков. Миску с тестом накрыть чистым полотенцем и оставить на один час. Затем тесто хорошо взбить и, вымешивая, постепенно добавить 1 1/2 стакана теплого молока, 1/3 стакана не очень жидких дрожжей, сахар, яйца, соль, корицу, гвоздику, один стакан пшеничной муки и поставить в теплое место, чтобы тесто подошло. Как только тесто поднимется, обмять его с теплым маслом, постепенно добавляя пшеничную муку (сколько потребуется для некрутого теста); месить тесто до тех пор, пока она не начнет отставать от стенок посуды, после чего снова поставить его в теплое место на l 1/3 — 2 часа.

Когда тесто поднимется, выложить его на стол или доску, посыпанную мукой, разрезать на куски (желаемой величины), скатать из них шарики, каждому прядать овальную форму, положить на противень посыпанный мукой, тупой стороной ножа выдавить на каждом маленькие ямочки или желобки, смазать яичным желтком, взбитым с небольшим количеством воды или молока, и печь в жарком духовом шкафу или в печи.

Для приготовления назуки вместо топленого масла можно взять растопленый свиной жир.