Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезно знать
















Яндекс.Метрика





Суп-хаши из говяжьих или бараньих рубцов и ножек


Суп-хаши из говяжьих или бараньих рубцов и ножек

Суп-хаши из говяжьих или бараньих рубцов и ножек - рецепт

=================================================
Ингредиенты:Говяжьих или бараньих ножек и рубцов — 1 — 1 1/3 кг; чеснок и соль — по вкусу
=================================================

Предварительно, тщательно очищенные, нарезанные кусками и промытые в теплой воде говяжьи или бараньи ножки и рубцы положить в кастрюлю с кипящей водой и поставить на огонь. Как только вода закипит, слить ее и снова залить содержимое кастрюли кипятком (10 — 12 стаканов). Появляющуюся пену снимать шумовкой. Когда бульон загустеет и сухожилия начнут легко отделяться от костей, варку следует прекратить.

Суп-хаши готовится и так; вышеуказанным способом подготовленные говяжьи или бараньи ножки и рубцы положить в соответствующую посуду, залить молоком так, чтобы оно покрыло содержимое, накрыть крышкой-и оставить на 5 — 6 часов. Затем молоко вылить, рубцы и ножки положить в чистую кастрюлю, поставить на огонь, и тушить минут 15. Образовавшийся при этом сок слить из кастрюли и продолжать тушение еще ЗО - 40 минут, постепенно сливая в отдельную посуду образующийся во время тушения сок. Через 30—40 минут влить в кастрюлю кипящую воду, добавить отлитый сок, дать закипеть и потом варить приблизительно в течение 5 — 6 часов.

На стол к супу-хаши подается соль и истолченный с небольшим количеством соли чеснок. По желанию можно подать и винный уксус.

Этот суп можно готовить из одних рубцов или из одних говяжьих или бараньих ножек.