Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезно знать
















Яндекс.Метрика





Дикая утка, жаренная с овощами


Дикая утка, жаренная с овощами

Дикая утка, жаренная с овощами - рецепт

=================================================
Ингредиенты:На 1 утку — 70 г шпика, 80 г сливочного масла, 3 ст. ложки растительного масла, 1 луковица, 1 морковь, 1 корень петрушки, 1/2 корня сельдерея, ПО 4 горошины черного и душистого перца, 1 лавровый листик, 2—3 гвоздики, 1/2 л сухого белого вина, 2 ст. ложки панировочных сухарей.
=================================================

Ощипанную и выпотрошенную тушку вымыть, нашпиговать шпиком, посолить. В брюшную полость положить нашинкован­ные лук, коренья и печень с гвоздикой, завернув ее в ломтики шпика. На дно миски положить лук и коренья, на них — подго­товленную тушку утки, залить белым вином, смешанным с расти­тельным маслом, и поставить на сутки в холодное место. Затем тушку вынуть и обжарить на растопленном масле с кореньями из маринада, добавив пряности и прикрыв несколькими ломти­ками шпика. Когда тушка обжарится, подлить маринад и довес­ти до готовности. Коренья и сок протереть через сито, заправить панировочными сухарями.

Утку нарезать на порционные куски, полить соусом и пода­вать с рисом или жареным картофелем, печеными яблоками, же­ле из смородины или компотом из мандаринов или абрико­сов.