Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезно знать
















Яндекс.Метрика





Заяц, маринованный в виноградном соке


Заяц, маринованный в виноградном соке

Заяц, маринованный в виноградном соке - рецепт

=================================================
Ингредиенты:На заднюю часть тушки зайца — 100 г шпика, 100 г сливоч­ного масла или маргарина, 2 луковицы, 1 корень сельдерея, 3/4—1 л виноградного сока, 1 лавровый листик, 1 веточка тимь­яна, 3 ягоды можжевельника, 6 горошин черного перца, 300 г ви­нограда (компот), соль.Так же можно приготовить дикого кролика.
=================================================

Заднюю часть тушки очистить от пленок, вымыть и нашпи­говать шпиком. В миску на слой нарезанного лука и сельдерея положить зайчатину, посолить, добавить лавровый лист, тимьян, ягоды можжевельника, черный перец горошком, прикрыть ломти­ками лука и сельдерея. Залить виноградным соком, закрыть крышкой и поставить на 2 дня в холодильник для маринования.На сковороде растопить сливочное масло и оставшийся шпик, обжарить зайчатину со всех сторон, добавить коренья из марина­да и виноград и довести до готовности, подливая маринад. Соус подавать без заправки, с овощами и виноградом.

Гарнир: рис, тушенный с луком и гвоздикой, жареный кар­тофель или картофельное пюре с орехами, брусничный или ряби­новый компот, печеные яблоки или желе из сырой черной сморо­дины.