Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезно знать
















Яндекс.Метрика





Кололак аштаракский


Кололак аштаракский

Кололак аштаракский - рецепт

=================================================
Ингредиенты:На 1500 г. говядины 1 цыпленка, 3 яйца, 100 г. риса, 100 г. топленого масла, 300 г репчатого лука, 50 г. коньяка; соль, перец, зелень петрушки и эстрагона по вкусу,
=================================================

Приготовить взбитую массу из парной говядины и бульон, как описано в блюде кололак гехаркуни. После этого яйцо, сваренное вкрутую, очистить от скорлупы, вынуть желток и вместо него вложить записку с текстом: «Приятного аппетита!», «Добро пожаловать!» и т. п. Яйцо вложить в брюшко вареного цыпленка.

На влажную марлю положить ровным слоем взбитую массу из мяса, сверху на неё уложить цыпленка, края массы при помощи марли соединить и марлю слабо перевязать. Кололак опустить в горячий бульон, варить 35—40 минут и оставить в этом же бульоне до подачи. В оставшуюся часть бульона положить рис, соль, обжаренный лук, зелень эстрагона и варить на небольшом огне до готовности. В суп влить взбитое яйцо и довести до кипения.

При подаче на стол кололак вынуть на бульона, снять марлю, положить на блюдо и украсить веточками зелени петрушки; топленое масло подать отдельно; рисовый суп также подать отдельно.