Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезно знать
















Яндекс.Метрика





Кололик шушинский


Кололик шушинский

Кололик шушинский - рецепт

=================================================
Ингредиенты:На 1500 г. говядины (4 порции): 200 г. топленого масла, 25 г. репчатого лука, 2 яйца, 12 г. муки, 80 г. риса, 50 г. молока, 30 г. коньяка; соль, перец, зелень эстрагона по вкусу.
=================================================

Мякоть задней ноги парной говядины отделить от костей и зачистить от сухожилий, пленок, жира. Из костей сварить бульон и процедить его. Мякоть посолить и отбить деревянным молотком, затем посыпать мясо мелконарезанным репчатым луком и продолжать отбивание до тех пор, пока не получится однородная тягучая масса. Полученную массу переложить в кастрюлю, добавить муку, молоко, яйцо, коньяк и взбивать. Когда консистенция массы станет полужидкой, посыпать ее солью, перцем, мелкоиарезанной зеленью, перемешать и поставить в холодное место на 20—30 минут для созревания. После этого сформовать из массы шарики, сделать в них углубления, вложить по куску холодного топленого масла или по одному яйцу, сваренному вкрутую, и вновь придать им прежнюю форму.Половину процеженного бульона влить в кастрюлю, положить в него мясные шарики и варить их на слабом огне до готовности. Готовность кололика определяется поварской иглой: при проколе готового кололика выделяется белый сок.На оставшемся бульоне приготовить рисовый суп, добавив в него мелконарезанный и обжаренный репчатый лук и зелень эстрагона.

За 5 минут до подачи положить в суп взбитое яйцо и довести до кипения. Непосредственно перед едой кололик положить в тарелку и залить рисовым супом, отдельно нужно подать подогретое топленое масло.