Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезно знать
















Яндекс.Метрика





Хворост


Хворост

Хворост - рецепт

=================================================
Ингредиенты:Для 300 - 400 г хвороста: Муки 1 стакан, Дрожжей 50 г, Сахарного песку 2 чайные ложки, Яйцо 1, Воды 1/4 граненого стакана, Соли 1/8 чайной ложки, Жир для жаренья, Сахарной пудры для обсыпки 1 ст. ложку
=================================================

Растворить дрожжи в воде, добавить столько муки, чтобы образовалась жидкая кашица, и поставить в теплое место на 1 час для брожения. За это время растереть яйцо с сахаром и солью; затем из всех продуктов замесить крутое тесто, как для лапши. Из подготовленного теста сделать шарики величиной с куриное яйцо, раскатать их в круглую тонкую лепешку. В середине лепешки сделать ножом или гофрированной тесторезкой 8 - 12 параллельных разрезов, не нарушая края лепешки.

Образовавшиеся ленточки перетягивать то с одной, то с другой стороны навстречу так, чтобы образовалось переплетение из теста.

В узкую кастрюлю с кипящим жиром опустить сформованное тесто посредством палочки, которая должна находится в середине переплетенного теста. Двигать палочкой в разных направлениях посредине теста, пока хворост не приобретет форму, подобную розе. Вначале обжарить одну, а затем другую сторону. Охлажденное готовое изделие посыпать сахарной пудрой, ароматизированной ванилином.