Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезно знать
















Яндекс.Метрика





Песочный пирог с ягодами


Песочный пирог с ягодами

Песочный пирог с ягодами - рецепт

=================================================
Ингредиенты:На 250 г муки — 100 г сливочного масла, 3 ст. ложки сахару, 50 г сметаны, 2 яйца, 500 г клубники, 1/2 порошка ванилина, 2 стакана желе
=================================================

Муку просеять через частое сито, собрать горкой, в середине ее сделать углубление, куда положить сметану, сырое яйцо, сахар, размятое сливочное масло, ванилин, и заме­сить тесто, которое поставить на некоторое время в холодное место. На посыпанной мукой доске раскатать тесто толщиной в гг см и положить его на железный лист. Сверху на тесто вверх дном положить боль­шую тарелку, обрезать кругом нее тесто кончиком ножа, затем снять тарелку, оставив тесто на листе. Обрезанные кусочки теста соединить, раскатать вторично и разрезать на полоски шириной в 2 см. Эти полоски уложить по борту крута, смазанного яйцом, защипав их в виде гребешка.

После этого пирог смазать яичным желт­ком и поставить на 15—20 мин. в горячий духовой шкаф или в печь.

Как только тесто подрумянится, жар уба­вить, спустя еще 5—7 мин. вынуть пирог из духовки и, не снимая с листа, охладить. На остывший кружок уложить перебранные ягоды клубники, залить их теплым желе (см. следующие рецепты) и охладить. После этого пирог с листа переложить на блюдо, края пирога посыпать сахарной пудрой и подать на стол. Так же можно приготовлять пироги с разными свежими и консервиро­ванными ягодами и фруктами.