Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезно знать
















Яндекс.Метрика





Миндальное желе


Миндальное желе

Миндальное желе - рецепт

=================================================
Ингредиенты:На 100 г сладкого миндаля — 10 г горь­кого, 3/4 стакана сахару, 25 г желатина
=================================================

Миндаль залить кипятком и в закрытой посуде оставить в воде на 10 мин. После этого откинуть на сито, очистить зерна от кожицы и промыть. Очищенный миндаль истолочь в ступке до получения тестообразной массы, постепенно прибавляя холодную воду (2— 3 столовые ложки). Полученную миндальную массу развести 3 стаканами холодной воды, размешать и отжать через кисею.

Чтобы получить лучшее миндальное мо­локо, выжимки нужно истолочь вторично, развести их этим же молоком и еще раз от­жать. Миндальное молоко вскипятить, по­ложить в него сахар, отжатый желатин и, помешивая, довести до кипения. Сняв с огня, желе процедить, слегка охладить, размешать и разлить в формы. К желе можно отдельно подавать сливки или молоко.

Миндальное желе можно украсить, покрыв его тонким слоем желе из клюквенного или малинового сиропа. В этом случае форму надо хорошо охладить во льду или в холод­ной воде, потом влить в нее фруктовое желе. Форму надо поворачивать все время таким образом, чтобы желе легло по всей форме ровным слоем. После этого форму поставить опять на лед, наполнить до краев полуза­стывшим молочным желе и снова хорошо остудить.