Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезно знать
















Яндекс.Метрика





Домашнее консервирование яиц


Домашнее консервирование яиц

Домашнее консервирование яиц - рецепт

=================================================
Ингредиенты:Яйца
=================================================

Опытом установлено, что для консервирования на зиму лучше всего брать августовские и сентябрьские яйца. Есть несколько способов консервирования яиц:

1. Сохранять яйца свежими можно на доске с небольшими круглыми отверстиями. В каждое отверстие ставится яйцо острым концом вниз. Поставить в прохладное помещение со свободным доступом воздуха.

2. Можно сохранять свежими яйца в ящике с отрубями. На дно ящика положить отруби, на них разложить яйца так, чтобы они не прикасались одно к другому, засыпать отрубями, на отруби положить опять ряд яиц и так далее, пока не заполнится ящик.

3. Сохранять яйца, обмазывая их вазелином или окунув в растворимое стекло.

4. 100 г. специального порошка для консервирования развести в 100 г. кипятка, охладить, влить в большую банку и положить в нее свежие, крупные, обмытые яйца так, чтобы жидкость покрывала их на 4-5 см. Банку герметически завязать и хранить в прохладном месте. Этот способ сохранения яиц — самый хороший из всех. Яйца не приобретают никакого неприятного вкуса и их белки можно взбить в крепкую пену. Перед варкой эти яйца надо неглубоко проколоть тонкой иголкой, тупую сторону каждого яйца, чтобы яйцо не лопнуло во время варки.