Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезно знать
















Яндекс.Метрика





Филе кур с яйцом


Филе кур с яйцом

Филе кур с яйцом - рецепт

=================================================
Ингредиенты:Курица 222, куриные яйца 2 шт., помидоры 59, грибы сянгу сушеные 3, лук зеленый 13, огурцы свежие 12, свекла 15, салат зеленый 10, крахмал 10, рисовая водка 10, концентрат 5, соль 1.Вес порции 200 г.
=================================================

Помидоры ошпаривают, снимают кожицу, нарезают лом-тиками и укладывают полумесяцем на середину тарелки. Вареное филе курицы нарезают ломтиками и укладывают на помидоры.

Яйца, сваренные вкрутую, очищают, разрезают фигурно пополам (поперек), вынимают желток. В растертый желток добавляют концентрат, мелкорубленый зеленый лук, слегка обжаренный на курином жире. Этот фарш кладут в отверстия яиц. После этого яйца устанавливают в ряд на тарелку сбоку полумесяца из помидоров и филе. На фарш из желтков кладут кружочек свежего огурца, а сверху огурца — кусочек вареной свеклы, нарезанной в виде полумесяца. На противоположную сторону тарелки кладут четыре шляпки грибов сянгу одинакового размера, а на них — полумесяцы из вареной свеклы.

Подготовленные продукты ставят в специальное сито и держат на пару до подачи.

При заказе в сковороду наливают незаправленный куриный бульон (20 г), соевый соус, рисовую водку, кладут концентрат, соль и доводят до кипения, после чего снимают пену и, вращая сковороду, струйкой вливают крахмал, разве-денный холодной водой (1:2), и растопленный куриный жир.

После этого блюдо вынимают из сита, слегка поливают соусом и украшают листьями зеленого салата и полумесяцами из вареной свеклы.

Внешний вид — блюдо в виде звезд и полумесяца.

Вкус—вареной курицы, яиц и овощей с ароматом специй.